Суббота , 20 апреля 2024

Kак безболезненно удалить зуб

Kак безболезненно удалить зуб

Главной целью современной стоматологии является сохранение здорового зуба, однако не всегда удается ее достичь, чаще по вине позднего обращения пациента в клинику. Обычное удаление зуба в поликлинике представляет собой одну из наиболее распространённых операций хирургической стоматологии, обратившись на сайт клиники Смайл Дизайн Вы получите развернутую консультацию специалистов стоматологии.

В том случае если удаление зуба является крайней мерой, весь процесс происходит под местным наркозом, введенным обычным шприцем в десну. Анестетик блокирует нервные окончания, поэтому практически сразу после его введения и некоторое время после процедур пациент не чувствует боли. Стоматолог при помощи щипцов захватывает зуб у самого основания, расшатывая, удаляет его. Удаление зубов мудрости более сложный процесс, требующий часто производить надрез десны и удаления зуба по фрагментам. Длительные и сложные случаи удаления зубов требуют применения общей анестезии, которая имеет ряд преимуществ:

  • у пациента отсутствует волнение, дискомфорт, так как он спит, и не видит пугающих стоматологических инструментов;
  • за один визит в стоматологический кабинет удалить сразу несколько зубов;
  • отсутствие онемения в месте процедуры, как при местном обезболивании.

Процедура удаления зуба имеет ряд показаний, а именно:

  • при сильном разрушении зуба при котором сохранить его, используя современные методы восстановления, не удается;
  • при переломе корня зуба;
  • при тяжелой форме пародонтита.

После удаления зубов стоит придерживаться рекомендации врача:

  • в течение 2 часов не употреблять еду;
  • не употреблять горячую пищу и напитки в течение 24 часов;
  • не проводить чистку зубов в день удаления;
  • во время еды жевать пищу на противоположной стороне челюсти от удаления зуба.

Плюсы профессиональной стоматологии

Обратившись за помощью в профессиональную стоматологическую клинику, сегодня можно получить квалифицированную помощь, своевременное лечение, протезирование, и прочие востребованные услуги, такие как отбеливание зубов, инкрустация, художественная реставрация зубов, имплантация, шинирование, хирургические вмешательства, абсолютно безболезненно, и в кратчайшие сроки. Такой успех возможен благодаря профессионально слаженной работе сертифицированных специалистов высокого класса, новейшим технологиям, а также при помощи современного оборудования и высококачественных материалов. Все процедуры для пациента происходят с максимальным для него комфортом, что позволяет отвлечься и снизить уровень дискомфортных ощущений и волнения сопутствующие при визите к стоматологу, особенно это важно пациентам испытывающих панический страх зубных кабинетов.

 

Смотрите также

Релаксация и близость — тайский массаж для двоих в современном мире

Тайский массаж — это древняя практика, сочетающая в себе элементы йоги, аюрведы и акупунктуры. Он …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *