Суббота , 20 апреля 2024

Здоровая улыбка — залог успеха

здоровая улыбка фото
здоровая улыбка фото

Все мы мечтаем иметь красивую улыбку, однако как ухаживать за ней, чтобы достичь желаемого результата, думать хочет не каждый. За нехваткой времени, особенно вечером, чистим зубы кое-как, а иногда и вовсе забываем. Бактерии же, которые “засиделись” на зубах днем, спать, в отличие от нас, не ложатся, а активно размножаются. А неправильный гигиенический уход за ротовой полостью может вызвать множество проблем.

Как правильно ухаживать за улыбкой

Во-первых, следует запомнить: чтобы уменьшить шанс получить кариес, нужен ежедневный рациональный уход. Это — залог здоровья слизистой оболочки, ротовой полости, чтобы избежать бактерий, которые накапливаются на поверхности и в щелях зубов. Говорят, здоровые зубы — это не просто уход, но и подбор сбалансированного питания.

Конечно, состояние зубов зависит от того, что мы едим. Например, тайна красивой улыбки предков скрывалась в орехах. Чтобы остановить процесс разрушения эмали, следует более осмотрительно относиться к сладостям, газированным напиткам и конфетам, особенно “лизунцам”, которые долго сохраняют во рту сладкую среду, что негативно влияет на сохранение целых и здоровых зубов.

zdorovaja-ulybka-foto-2

Не добавляет здоровья зубам жевание жвачки, которая находится в нашем рту часами, а жевать ее можно не более трех-пяти минут.

Медики утверждают, что от состояния ротовой полости зависит здоровье организма в целом. Это действительно так. Изрядно важно, чтобы зубы были здоровыми у женщин, которые вынашивают ребеночка, чтобы инфекция не грозила плода. Также необходим тщательный уход больным в послеоперационный период, чтобы бактерии не попадали в желудок, хотя этот орган имеет кислую среду, благодаря чему инфекция уничтожается.

 

 

Смотрите также

Как правильно ухаживать за кожей: советы от опытного косметолога

Кожа — один из важнейших органов нашего тела, который нуждается в правильном уходе и внимании. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *