Среда , 24 апреля 2024

Лучшие игры гонки на ПК

лучшие, игры, гонки

Игры гонки это то есть, в которых вы управляете автомобилем, пытаясь обогнать своих соперников. заняв 1-ое место на финише. В этом ТОП мы собрали лучшие игры про гонки на ПК.

 

Лучшие игры гонки на ПК

 

В основе качественной игры про гонки лежат четыре принципа: приятное чувство скорости, графика с продуманным движением авто и окружающим миром, удобное управление, а также великолепные звуковые эффекты. Неважно, аркада, симулятор или картинг, в случае, если реализованы эти принципы, играбудет популярной.

В случае, если выбирать лучшие игры про машины на ПК, можно отыскать огромное число представителей жанра. К примеру, в Steam имеется 18 страниц с соревновательными играми, основным элементом которых являются гонки. Конечно, некоторые из них не являются исключительно гоночными, в той же Rocket League надо лишь забивать мяч в ворота,применяя автомобили. А в EmergeNYC вы берёте на себя роль полицейского, пожарного или врача скорой помощи, и должны спасать жизни. Это совсем другой жанр.

 

Лучшие игры гонки на ПК

 

Лучшие игры гонки на ПК

В случае, если вы читаете эту статью, вероятно, вам нравится скорость. К счастью, нам тоже. Мы в TehnObzor любим хорошие игры гонки, по этой причине у нас есть несколько рекомендаций, которые стоит попробовать.

 

Лучшие игры гонки на ПК

 

На сегодняшний день советуем попробовать наши любимые гоночные игры на ПК. Удачного вождения!

Burnout Paradise Remastered

 

Лучшие игры гонки на ПК

 

Burnout Paradise вышла в 2008 году на ПК, став одной из топ-игр гонок на ПК, PlayStation 3 и Xbox 360 от Criterion. Тем не менее, Burnout Paradise Remastered получилась ещё лучше.

Кроме изменений в графике, владельцы ПК наконец смогли исследовать район Big Surf Island и то, насколькоон очень удобно для трюков и разрушений. Раньше локация была доступна только на консолях. Карта Paradise City также даёт массу преимуществ, в случае, если вы участвуете в одном из множества соревнований, или просто ездите по окрестностям.

Пусть некоторые проблемы оригинала остались и тут (раздражающая камера аварий, странные особенности меню), они не портят общих впечатлений. Burnout Paradise Remastered это лучшая игра про гонки с довольно приятным управлением, огромным миром и множеством бонусов.

Dirt 5

 

Лучшие игры гонки на ПК

 

Dirt 5 от Codemasters пробуждает воспоминания о 1990-х годах, в случае, если Colin McRae Rally и Sega Rally Championship сделали жанр экстремальных гонок невероятно популярным.

В Dirt 5 нет реализма или огромное количество обширных настроек, как у некоторых остальных игр. Здесь нужно продираться к победе через грязные и извилистые трассы.

Пусть в Dirt 5 и нет каких-то революционных решений, игра подарит яркие впечатления всем любителям скоростных гонок на ПК.

Forza Horizon 4

 

Лучшие игры гонки на ПК

 

Forza Horizon 4 появилась на ПК в 2018 году, через два года после прошлой версии. Некоторые задавались вопросом: а необходимо ли было выпускать новую часть? Тем не менее, Developer Playground Games уверяли, что возможности новой гоночной игры с открытым миром стоят того. И были абсолютно правы.

В Forza Horizon 4 сочетание гонок и фестиваля дополнено новыми авто, свежим одиночным и онлайн-режимами, а также уникальными эффектами для каждого времени года. Изменяющаяся и непредсказуемая погода одна из лучших особенностей, влияющих и на технику езды.

К примеру, живописное озеро, мимо которого вы будете проноситься весной, в летний период и в осеннюю пору, полностью замёрзнет в зимний период. Вы сможете промчаться по льду, как по альтернативному маршруту. Весной, после дождей, многие трассы покроются грязью, по этой причине входить в повороты на скорости станет труднее. Время года постоянно меняется, так что скучно не будет.

Стоит добавить сюда и новые навыки, влияющие на ваши результаты, ангары с секретными машинами, а также прекрасные пейзажи Англии. Forza Horizon 4 это лучшая гоночная игра за в последнее время.

Horizon Chase Turbo

 

Лучшие игры гонки на ПК

 

В наши дни любая игра, апеллирующая к ностальгическим чувствам, вызывает подозрение. Слишком многие разработчики эксплуатируют наши эмоции ради того, чтобы побольше заработать. Тем не менее, Horizon Chase Turbo с дизайном в духе классических гонок кажется этот очаровательной, что к ней это не относится.

Horizon Chase Turbo это простая и одновременно лучшая гоночная игра, в которой важно постоянно ускоряться и обгонять соперников. Ключевая особенность геймплея: собирать канистры с бензином, чтобы хватила топливо до финиша. Конечно, самым привлекательным элементом чего продукта от Aquiris Game Studio стал визуальный стиль.

Поначалу кажется, что это обычная игра. Вас окружают плоские текстуры видимых полигонов, как в гонках 1990-х годов однако, не имея зазубрин, обрезанных объектов и прочих технических недостатков из прошлого. Однако, графика изменяется от пастельных тонов до прохладных неоновых бликов, зависимо от времени суток.

всё это выглядит довольно приятно,с точки зрения дизайна и геймплея, это название определённо останется в коллекциях любителей гонок на ПК надолго.

Hotshot Racing

 

Лучшие игры гонки на ПК

 

Hotshot Racing разработана в стиле гоночных аркад 1990-х годов. Здесь максимально простое управление и визуальный стиль, по этой причине мы добавили её в наш топ-игр гонок.

Lucky Mountain Games вместе со специалистами из Sumo Digital удалось воссоздать атмосферу ретрогонок. Пусть яркая графика Hotshot Racing и напоминает эру Outrun, здесь немного не хватает захватывающего дизайна уровней, присущего той эпохе.

Однако, нельзя сказать, что эта игра не доставляет массу наслаждения, любители дрифта оценят крутые повороты и извилистые трассы.

Need for Speed: Heat

 

Лучшие игры гонки на ПК

 

Need for Speed: Heat лучшая гоночная игра на ПК, задействующая все удачные элементы серии NFS. Здесь есть качественно проработана езда, богатые настройки для автомобилей, а также сумасшедшие погони от полицейских.

Имеется и интересная механика со сменой времени суток, днём гонки более спокойные, однако ночью ставки повышаются. Тем не менее, Палм-Сити выглядит здесь потрясающе в любое время.

Настройка персонажа и улучшенный сюжет также делают Need for Speed: Heat интереснее некоторых прошлых частей. Да, не хватает мультиплеера, а управление не всегда понятное, однако фанаты серии точно не разочаруются.

Ridge Racer Unbounded

 

Лучшие игры гонки на ПК

 

Возможно, Ridge Racer Unbounded недостаёт популярности Gran Turismo или Forza, однако у этой многолетней франшизы есть немалое сообщество фанатов, обожающих гонки с дрифтом.

В этой части от Bugbear Entertainmentпривычный геймплей дополняют некоторые элементы случайности. В период гонок по улицам вымышленного города Шаттер Бэй окружающий вас мир и авто будут поэтапно разрушаться. Ridge Racer стал чуть ли не новой версией Burnout.

Районы Шаттер Бэй и его разрушаемые объекты сделаны довольно продуманно, отчего вам будет хотеться сыграть ещё и ещё. После запуска игры можно выбрать только одну машину и один район, однако, многое становится доступно по мере набора очков разрушений. Балы даются тогда, в случае, если вы разрушаете любой объект,помимо кирпичной стены, конечно.

Сюжет можно игнорировать это же всё-таки гонки, однако геймплей здесь разнообразный и довольно интересный.

Sonic All-Stars Racing Transformed

 

Лучшие игры гонки на ПК

 

Жанр картингов отличается безумными аркадными заездами, сумасшедшими бонусами, позволяющими устранить соперников, извилистыми трассами и необычными персонажами. Всё это есть в Sonic All-Stars Racing Transformed.

Тем не менее, ездить вы будете не только по земле, однако, по воде и воздуху в роли одного из персонажей вселенной Sega. В этой безумной игре есть Sonic и все его знакомые (Эми Роуз, Эггман, Наклз, Тейлз), а также многие другие герои из богатой истории аркад и консолей Sega.

В случае, если вы любите картинги с харизматичными героями, классными оружиями и продуманными трассами, Sonic All-Stars Racing Transformed определённо стоит попробовать. Игра вполне способна составить конкуренцию Mario Kart 8 Deluxe на Nintendo Switch.

Split/Second

 

Лучшие игры гонки на ПК

 

В основе Split/Second от Black Rock Studio лежит одна из самых интересных сюжетных линий среди гоночных игр. История разворачивается вокруг вымышленного реалити-шоу, где участники соревнуются за славу и деньги.

В период погони применяются особые приёмы и физика разрушений окружающих объектов. PowerPlay зарабатываются путём искусной езды, дрифта или прыжков. В случае, если хотя бы одна цель в счётчике PowerPlay заполнена до конца, вы сможете взорвать какой-нибудь из окружающих объектов, в случае, если мимо него будет проезжать соперник. Нет ничего интереснее, чем после атаки PowerPlay наблюдать, как на оппонента падают бомбы.

Split/Second это смесь аркадной гонки и взрывов. Вы будете вплотную заходить в повороты, отчаянно бороться за более высокое место и сбивать гигантские реактивные самолёты в ночном небе. Название по праву можно отнести в лучшие игры гонки на ПК всех времён.

Как составлялся ТОП-игр про гонки на ПК

От хардкорных симуляторов, ориентированных на треки, аркад в открытом мире и милых гонщиков на картингах ощущения от вождения автомобиля на большой скорости никогда не устареют. Тем не менее, при таком большом разбросе поджанров и категорий сложно понять, какие игры подходят именно вам.

 

Лучшие игры гонки на ПК

 

В основном при составлении чего ТОП-игр гонок, наш выбор был связан с аркадами и картингом, однако, мы постоянно расширяем кругозор при помощи обзоров, в которых исследуем всё новые и лучшие игры гонки, как Assetto Корса Competizione, Automobilista, Dirt и Project Cars.

Смотрите также

Пул для майнинга биткоина

В мире, где технологический прогресс стремительно продвигается вперед, появляются новые способы обогащения и инвестирования. Одним …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *