Пятница , 29 марта 2024

Как выбрать светодиодные лампы для автомобиля

Как выбрать светодиодные лампы для автомобиля
Некоторые автомобилисты нередко задумываются, какое освещение лучше всего монтировать в своё транспортное средство. На сегодняшний день общедоступно 4 модели автомобильных источника освещения – обыкновенная лампа накаливания, галогенная, светодиодная и ксеноновая.

На фары ближнего и дальнего света очень часто устанавливается ксенон и последнее время не сильно приветствуется на законодательной базе. Основная задача переоборудования освещения – повышение комфортности и безопасности передвижения.

Современный автотранспорт по численности приборов освещения вполне может соперничать с ёлочной гирляндой, поэтому переоснастка типа освещения весьма затратный по времени проект. Последние годы все активнее в системах освещения автомобиля приживаются источники освещения на светодиодах.

Какие минусы и плюсы у галогена и светодиодной лампы?

Несмотря на необходимость линейных стабилизаторов постоянного тока в качестве источников подсветки светодиоды более интересны. Также необходимо оборудование на автомобиль, предназначенное для нагрева силового агрегата и гарантированного его запуска в сильный мороз это предпусковой подогреватель двигателя для стабильной работы галогена и светодиодных ламп. Цветовая температура галогенок и LED находится в режиме 3300-6500 К, что позволит без проблем подобрать наиболее благоприятную палитру освещения. Стоимость светодиодов значительно выше галогенок и они потребуют регулятор тока, но достаточно больший срок службы нивелирует разность в затратах.

Галогеновые лампы довольно капризны к загрязнению колбы. При повреждении кварцевой смазки лампа будет нагреваться неравномерно, несомненно это значительно уменьшит срок эксплуатации. Такие пробелы не имеются у светодиодных ламп. Другая проблема – тепловыделение. Размещение наиболее сильной галогенки задавшись целью приумножения мощности освещения сможет привести к оплавлению деталей из пластика. Только в единственном случае, где LED не целесообразно использовать – освещение дальнего и ближнего света. Световой диод это точечный источник света со значительно наименьшим углом излучения чем у обычных ламп накаливания.

Обыкновенный отражатель одновременно с этим не сможет сформировать нужную конфигурацию потока света, следовательно, для светодиодных фар потребуются особые светоотражатели. Обычная двуспиральная галогенка гарантирует отличный уровень освещенности дороги при достаточно наиболее низких денежных затратах.

А вот в роли сигнальных огней, режимах подсветки и декоративном освещении светодиодные автомобильные лампы выше всяких похвал.

Заключение

Установив светодиодные лампы LED в автомобильные фары вместо галогеновых, вы расширите площадь обнаружения автомобиля до 35%, поскольку угол рассеивания при равной мощности у LED модуля меньше, в соответствии с этим густота светового потока в луче больше.

Светодиодные лампы в автомобиле используют значительно меньше электроэнергии, сравнительно с галогенными, по этой причине допускается подключать абсолютно всю подсветку при выключенном двигателе никак не тревожась о разряде аккумулятора.

Смотрите также

Как ухаживать за могилой близкого человека

Как ухаживать за могилой близкого человека

Когда родственник или друг умирает, его близкие стараются ухаживать за местом его упокоения. Желательно начать …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *