Четверг , 28 марта 2024

Насосы центробежные консольные

Насосы центробежные консольные
Среди полного объема производимого насосного оборудования, на насосы консольного типа доводится 65 %. Данные конструкции получили популярность именно благодаря довольно несложной конструкции, несложности в проведении ремонта, обслуживании и довольно высокому коэффициент полезного действия.

Насос к 100 80 160 является прибором, функция которого состоит в водозаборе и перекачки слабозагрязненной или чистой воды, в составе которой не присутствует крупных твердых веществ. Предельный размер имеющихся в воде фракций не может превышать 0,2 мм, а вот процент их содержимое – 0,1 %.

Что представляет из себя насос консольный?

Механизмы этого семейства сегодня эксплуатируются в нескольких сферах:

  • На химическом производстве;
  • В коммунальных хозяйствах;
  • В системах ирригации и полива;
  • В конструкциях водоснабжения.

Независимо от зоны применения, насосы консольные демонстрируют хорошие рабочие характеристики, высокие параметры производительности и длительные сроки эксплуатации.

Устройство консольного насоса – из чего состоит прибор

От сфер использования агрегатов зависит их конструкция и материалы, из которых они изготовлены. Использующиеся в промышленной отрасли насосы оснащаются стальными колесами, в некоторых случаях – чугунными элементами. Приборы, применяемые в химической индустрии, снабжаются барабанами из различных сплавов, которые не подвержены агрессивным субстанциям.

Корпус составной части выполняется из алюминия, чугуна или нержавеющей стали. кольца, манжеты и Сальники изготавливаются из материалов, рассчитанных на температуру перемещаемой жидкости.

Принцип функционирования консольного насосного оборудования

Основополагающим действующим элементом прибора будет его лопастное колесо, посредством которого выполняется процесс перекачивания рабочей среды. Внешне колесо очень похоже на барабан, которое состоит из двух дисков, размещенных параллельно друг другу.

Оба диска соединены друг с другом переборками в виде пластин. Колесо расположено в рабочей полости, и нацелено принимать от вала вращательное давление. Колесо монтируется на валу при помощи надежного от проникновения воды подшипникового узла.

Заключение

Насосы консольного вида наделены высокой надежностью, которая при подобающем техническом обслуживании и четко проработанной диагностической работе гарантирует безаварийную работу насосному оборудованию и целой системе очистки воды.

Смотрите также

Как ухаживать за могилой близкого человека

Как ухаживать за могилой близкого человека

Когда родственник или друг умирает, его близкие стараются ухаживать за местом его упокоения. Желательно начать …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *