Пятница , 29 марта 2024

Как выбрать автоломбард

Как выбрать автоломбард

Случаются ситуации, когда срочно нужна достаточно большая сумма денег, а времени на походы по банкам в поисках кредита просто нет. Решением проблемы может стать обращение в автоломбард. Это услуга уже десятки лет пользуется большой популярностью на Западе. В России она появилась не так давно. Однако количество владельцев транспортных средств, воспользовавшихся ей, постоянно растет. Нужен ли вам автоломбард в Москве и в любом другом городе страны — при поиске организации необходимо придерживаться ряда рекомендаций специалистов.

На что обратить внимание

Выбирая фирму,оказывающую данный вид слуг, стоит учитывать:

  • сумму кредита (обычно она составляет около 90% от реально стоимости авто, если вам предложили намного больше — повод насторожиться);
  • условия предоставления займа (срок, проценты и т. д.);
  • время присутствия на рынке (наибольшего доверия заслуживают компании, существующие свыше двух-трех лет);
  • репутацию (не поленитесь, и воспользуйтесь интернетом, чтобы познакомиться с отзывами других клиентов);
  • наличие дополнительных услуг (например, бесплатного выезда специалиста для оценки вашего автомобиля);
  • уровень сервиса и отношение к клиентам (многие эксперты советуют непременно посетить офис организации и обратить внимание на интерьер помещения, а также на то, как сотрудники будут общаться с вами).

Преимущества

Услуги автоломбарда обладают множеством достоинств. В частности, это высокая скорость получения необходимой суммы. В большинстве случаев деньги окажутся у вас на руках уже через 1,5-2 часа с момента обращения в кредитную организацию. Еще один плюс — это минимальный набор документов. Обычно для оформления договора достаточно удостоверения личности владельца и техпаспорта транспортного средства. Дополнительным преимуществом является и то что у клиента нет необходимости каким-либо способом подтверждать свой доход, так как в качестве залога по кредиту выступит его автомобиль.

 

Смотрите также

Как ухаживать за могилой близкого человека

Как ухаживать за могилой близкого человека

Когда родственник или друг умирает, его близкие стараются ухаживать за местом его упокоения. Желательно начать …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *