Пятница , 26 апреля 2024

Приготовление котлет в пароварке

Приготовление котлет в пароварке
Многие хозяйки ищут рецепты вкусных блюд, которыми хотят удивить не только своих домочадцев, но и гостей. И при этом желательно, чтобы пища была полезной, и в ней сохранялось как можно больше полезных веществ. Такой пищей можно считать блюда, приготовленные на пару. Так же если Вы пожелаете получить рецепты пошагового действия с использованием фотографий, то посетите сайт, здесь на ЯБпоела помогут ответить на вечно раздирающий вашу голову вопрос: что приготовить на каждый день или праздник.

Приготовление на пару, является одним из самых быстрых и удобных способов в кулинарии для обработки продуктов. Продукты, приготовленные на пару, например, мясо или овощи, получаются очень сочными и содержат минимальное количество калорий. Еще одним достоинством готовки пищи на пару можно считать, сохранение максимального количества витаминов, минералов, клетчатки и белков. Блюда, приготовленные на пару, благоприятно воздействует на состояние здоровья человека.

В пароварке, можно приготовить много разнообразных блюд: мясо, птицу, овощи, рыбу, гарниры. Блюда, готовясь на пару, получаются диетическими, так как при этом совсем не добавляется жир, что благоприятно отражается на здоровье человека.

Самым распространенным блюдом, среди любимых многими людьми, можно назвать котлеты. Особенно, если они готовились на пару. Для их приготовления подойдет любой сорт мяса: говядина, свинина, курица и т.д. Котлеты, приготовленные на пару, хорошо усваиваются организмом и подходят для диетического питания.

Для приготовления паровых котлет в пароварке потребуется:

  • 800 гр. мясного фарша
  • Картофель 1 шт.
  • Лук репчатый – 1шт.
  • Яйцо 2 шт.
  • Хлеб – 3 кусочка
  • Перец, соль по вкусу

Процесс приготовления:

Предварительно помыв и порезав мясо на небольшие кусочки, необходимо перемолоть его через мясорубку несколько раз. Это нужно для того, чтобы котлеты получились сочными и мягкими. Затем нужно перемолоть одну луковицу.

Помытый и нарезанный картофель перемалываем также через мясорубку. Отдельно, в чашке с молоком, замачиваем кусочки белого хлеба, для размягчения. Потом хорошенько отжав хлеб, выкладываем его в готовый фарш. Фарш солится, добавляется немного черного перца для вкуса и тщательно перемешивается.

Отдельно размешиваются яйца до однородной массы и вливаются в фарш. Затем добавляем немного воды, так они получатся более сочные. Еще раз хорошенько перемешиваем. Из получившегося фарша, делаем котлеты: берем небольшое количество фарша и вылепляем котлету. После того перекладываем котлеты в пароварку и готовим в течение 20 – 30 минут.

На гарнир можно приготовить пюре, макароны, овощи или зеленый салат. Приятного вам аппетита!

Смотрите также

Салат Петушок с корейской морковкой — вкусное и питательное блюдо для всей семьи

Вы когда-нибудь пробовали салат, который сразу вызывает аппетит и радость? Салат, который переносит вас в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *