Пятница , 26 апреля 2024

Как в «1С: Бухгалтерии» исправить ошибку отображения справочник «Сотрудники»?

Как в 1С Бухгалтерии исправить ошибку отображения справочник Сотрудники

Иногда бухгалтеры при работе с «1С: Бухгалерией» сталкиваются с ошибкой отображения справочника «Сотрудники». В этом случае он не открывается, а на экране появляется уведомление о том, что в системе зарегистрированы дублированные данные. Те, кто прошел курсы главного бухгалтера https://mgutu.ru/courses/buhuchet/accountantchief.html, вероятнее всего, знают, как устранить ошибку, в то время как у новичков обычно возникают проблемы.

Порядок действий

Причина возникновения ошибки заключается в том, что в реестре сведений данные о сотруднике (или сотрудниках) были указаны неверно. Информацию следует исправить. Для этого нажмите на кнопку «Ок» в уведомлении об ошибке. При этом выходить из справочника не нужно. Кликните по кнопке с пиктограммой трех горизонтальных линий, которая располагается в верхней правой части окна программы.

Выберите в выпадающем списке пункт «Все функции». Здесь вы увидите поисковую форму. Начините вводить в нее фразу «Основные сотрудники», а затем выберите соответствующий реестр из результатов выдачи. Кликните по нему 2 раза, чтобы открыть.

Теперь нужно найти проблемную запись, которая и приводит к возникновению ошибки. Для этого нужно начать вводить в поисковую форму каждого сотрудника. Если данные о нем заполнены правильно, то все будет в порядке. Когда вы найдете нужного сотрудника, то снова появится ошибка. Необходимо нажать на кнопку «Ок». Затем следует выбрать проблемную карточку. Кликните правой мышкой мыши и выберите в контекстном меню пункт «Удалить». После этого можно создать карточку заново: справочник начнет открываться без проблем. Перед выполнением операции рекомендуется создать резервную копию базы данных.

Смотрите также

Пул для майнинга биткоина

В мире, где технологический прогресс стремительно продвигается вперед, появляются новые способы обогащения и инвестирования. Одним …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *