Пятница , 19 апреля 2024

Зачем нужна виниловая пленка на автомобиль

Зачем нужна виниловая пленка на автомобиль

Самый простой способ изменить автомобиль — обтянуть его винилом, чтобы защитить его и отразить вашу индивидуальность, не окрашивая его. По мере роста спроса на услугу на рынке появляется множество вариантов цветов, оттенков и текстур. Например, бывают матовые, глянцевые и даже хромированные. В этой статье обсуждаются виниловые пленки для автомобилей и факторы, которые следует учитывать при принятии окончательного решения. Давайте подробнее рассмотрим преимущества и недостатки виниловой упаковки автомобиля.

Преимущества обклеивания автомобиля винилом

Преимущества покрытия автомобиля виниловой пленкой очевидны: проще содержать автомобиль в чистоте и сухости, а также проще содержать автомобиль в чистоте и сухости.

  1. Если вы хотите создать совершенно новый внешний вид, либо сделать покрытие кузова сумасшедшего цвета, пленка — идеальный вариант. Ее гораздо проще нанести, чем авторскую работу по покраске;
  2. В случае если вы повредите пленку, можно просто перетянуть 1 элемент, не беспокоясь об остальном корпусе. В сравнении с перекраской элемента вам не придется ждать неделю, пока идут работы.
  3. Виниловая пленка защищает оригинальное покрытие машины и полностью снимается. Представьте, это как обшивка для вашего ноутбука или силиконовая крышка для вашего телефона.
  4. Еще одно преимущество — оклейка авто пленкой не изнашивает оригинальную краску и соответственно, экономятся средства на детейлинге авто. Это особенно выгодно, если вы планируете в будущем перепродать авто. Когда вы освобождаете автомобиль, удаляя виниловое покрытие, краска под ним находится в том же состоянии, что и в день ее оклейки. Таким образом, на день продажи вы имеете заводскую краску на вашем автомобиле. Оклейка в таком случае гораздо лучше покраски — перекрашенный автомобиль снижает свою стоимость из-за опасений по поводу возможной предыдущей аварии.
  5. Многие стили, которые владелец желает использовать для своего авто, не могут быть воспроизведены лакокрасочным покрытием. Виниловые покрытия бывают разных цветов и оттенков. Могут иметь разную отделку: матовую, глянцевую, матовый металлик, хром и даже кожаную. После работы поверхность не отличить от краски;
  6. Просто сняв пленку, вы можете восстановить первоначальный цвет автомобиля.
  7. Краска легко портится, в то время как винил более долговечен и его сложнее поцарапать. Если появится необходимость ремонта, деталь с дефектом легко можно будет заменить на новую. При этом, подобрав идеальное соответствие с ранее оклеенными частями;
  8. Также винил скроет сколы и царапины.

Недостатки виниловой пленки

Несмотря на все преимущества, покрытие может нанести ущерб автомобилю. К недостаткам относятся.

  1. Легко испортить внешний вид автомобиля с помощью плохо наклеенной автомобильной пленки. Дешевые услуги или материалы могут привести к тому, что поверхность будет выглядеть пузырчатой, дешевой и рваной по краям;
  2. Неквалифицированные специалисты могут оставлять глубокие царапины на краске автомобиля, обрезая листы прямо на корпусе а не на специальном столе.
  3. Если винил на авто наклеен неправильно, вода может попасть под него, что приведет к очагам корозит.
  4. Даже если у вас есть профессиональная автомобильная пленка, у вас могут возникнуть проблемы. Птичий помет может разъедать винил намного быстрее, чем обычную краску. Вы также можете обнаружить, что щетки и щетинки, используемые в автомойке, ухудшают вид покрытия, поэтому рекомендуется бережная и регулярная чистка;
  5. Также помните, что оклейка автомобиля цветом не указанном в птс считается модификацией, поэтому вам нужно будет зарегистрировать изменения в техническом паспорте автомобиля.

Когда заворачивать и когда красить?

Пришло время решить, какой метод использовать для улучшения внешнего вида вашего автомобиля.

Зачем нужна виниловая пленка на автомобиль

Выбирайте виниловую пленку, если

  1. У вас уже есть хорошее покрытие краски, и вы хотите защитить ее для будущих перепродаж;
  2. Вы хотите модный дизайн или рекламную графику и не хотите рисовать их на заказ;
  3. Вы хотите, чтобы работа выполнялась за несколько дней, а не недель;
  4. Возможно, вы захотите часто менять дизайн;
  5. Вы ищете дополнительную долговечность, особенно если вы живете в климатических условиях, где покрытие автомобиля может быть повреждено особенно быстро;
  6. Главное правило — если краска на вашем автомобиле хорошая, вы наносите виниловую пленку. Если состояние базового слоя плохое, вы проводите покраску.

Заключение

Приоритеты и цели уникальны для каждого автовладельца. У всех нас есть личные эстетические предпочтения в отношении наших автомобилей. Яркий, футуристический вид может понравиться некоторым из вас и оттолкнуть других. Вы также можете не заботиться о внешнем виде и заботиться только об устранении царапин.

"Наклеить на машину или покрасить?". А если вам все еще интересно, посмотрите на фотографии выполненных нами работ и получите несколько наглядных примеров возможностей, которые дает виниловая обработка автомобиля.

Смотрите также

Пул для майнинга биткоина

В мире, где технологический прогресс стремительно продвигается вперед, появляются новые способы обогащения и инвестирования. Одним …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *