Пятница , 26 апреля 2024

Как межкомнатные двери с патиной применяются в современном интерьере

межкомнатные, двери, патиной, применяются, современном, интерьере

Слово «патина» всегда ассоциируется с далёким прошлым, поскольку естественный налёт образуется продолжительное время. Его можно заметить на металлических предметах, а также на мебели с элементами из меди, бронзы или латуни. В случае, если в современном доме установлены двери с патиной, она скорее всего имеет искусственное происхождение.

Где будут уместны патинированные межкомнатные двери

Винтажные вещи в хорошем состоянии, подернутые патиной, привносят уют и благородство в любой интерьер. Технологии нанесения искусственного налёта дают возможность быстро «состарить» новый предмет. Патинирование (воздействие специальных кислот на различные материалы) образует ощущение благородной старины, придаёт предметам изысканность. В случае, если рассматривать такое декорирование с практической стороны, то в результате искусственного состаривания предметы будут более устойчивы к:

  • химическим веществам;
  • деформациям и повреждениям;
  • средствам для ухода, который довольно прост.

Посредством патинирования, применяя светлые или белые тона, золото, серебро, специалисты добиваются различных эффектов. Состаренные элементы (особенно резные) выглядят более выразительно. Каждый предмет становится уникальным, создавая в помещении загадочную атмосферу.

Как межкомнатные двери с патиной применяются в современном интерьере

Дизайнеры не предложат устанавливать дверь с патиной для помещений в таких стилях, как hi-tech, ар-деко, лофт, китч, минимализм. Для начала потому, что цель патинирования — создать образ антиквариата. А вот для кухни в стиле шебби шик состаренные двери подойдут идеально. Особенно в сочетании со старинными вещицами, тарелками с нарисованными ангелочками, старыми шкафами с декупажем и т.д.

Межкомнатные двери с патиной гармонично выглядят в интерьере изящного и уютного стиля прованс. Особенно, в случае, если в обстановке имеются предметы с налётом старины (к примеру, деревянная мебель шлифованная песком). Стилистическому направлению кантри характерно наличие старинных металлических предметов, которые хорошо сочетаются с состаренными дверьми.

Патина также соответствует стилям ретро и винтаж. Дверь в данном случае может стать акцентом оформления помещения.

Стиль бохо, для которого свойственно нагромождение предметов мебели и всевозможных вещей, нужных и не достаточно, безусловно приемлет двери, стилизованные под старину.

Как межкомнатные двери с патиной применяются в современном интерьере

Для интерьера в классическом стиле подходят межкомнатные патинированные двери цвета слоновой кости. Они придадут помещению статусности и солидности. Главное условие — гармоничное сочетание цветов дверей и дорогой мебели.

Двери с золотым патинированием выбирают, в случае, если требуется подчеркнуть достаток. Они полностью преобразят жилое помещение, создавая атмосферу постоянного праздника и роскоши. Особенно в сочетании с дорогими аксессуарами и винтажной мебелью.

Для спален и гостиных в стиле модерн или неоклассика беспроигрышным вариантом станут белые патинированные двери. Помещения будут смотреться элегантно, оригинально.

Чтобы двери межкомнатные шампань патина купить, обращайтесь на фабрику межкомнатных дверей "Юкка".

Как межкомнатные двери с патиной применяются в современном интерьере

Смотрите также

Пул для майнинга биткоина

В мире, где технологический прогресс стремительно продвигается вперед, появляются новые способы обогащения и инвестирования. Одним …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *