Вторник , 23 апреля 2024

Что такое кэшбэк: как это работает

Что такое кэшбэк: как это работает
Кэшбэк в жизнь простых граждан вошел сравнительно недавно. По этой причине не каждый человек сможет понять, что представляет из себя кэшбэк. Может показаться, что это обман, поскольку не могут деньги с покупок возвращаться просто так.

Что такое кэшбэк

Большинство людей примерно могут представить, что такое кэшбэк, именно благодаря переводу данного слова с английского языка «cash – деньги, back – назад». Однако для обычного человека непонятно, почему возвращают деньги за покупку. В случае, если товар стоит значительно меньше своей цены, то почему бы попросту не уменьшить ценник?

Что наблюдает сам покупатель, который подключил кэшбэк? Он приобретает товар, уплачивает деньги, а потом ему возвращается некоторый процент с затраченной суммы. Из чего следует, скидка на товар возникает после, а не до оплаты.

По сути дела деньги возвращает магазин, только не напрямую покупателю, а при помощи посредника.

Предположим, что в программе кэшбэка задействованы несколько магазинов, те что сотрудничают с каким-либо банком. Потребитель, оформляя банковскую карточку узнает о выгодных покупках, за которые возвращается некоторый процент истраченных денег. Он отправляется в определенные торговые центры и отоваривается далее постоянно в том месте. В итоге магазин получает немалую прибыль, а некоторую часть денег дает банку за рекламу. Определенную часть из этих денег банк в виде кэшбэка отдает покупателям.

Таким образом, в этой схеме выигрывают почти все. Только если покупатель не найдет магазин с ценами гораздо ниже, чем в этом магазине. С такими скидками, которые превышают кэшбэк. Тогда покупатель станет закупать товары дешевле, сберегая свои деньги, а банк и другой раскрученный магазин потеряют доходы.

Схема «магазин – банк – покупатель – магазин» абсолютно проста и открыта. Если вы уже сравнили цены в различных торговых точках, и они приблизительно одинаковые, то, естественно, кэшбэк оби в этом случае станет выгодным.

Сейчас вы имеете понятие, что представляет из себя кэшбэк – это скидка, которую вы получите после покупки.

Кэшбек – это выгодно, хотя бы потому что вы обретаете скидку на товар по завершении его оплаты. Однако обязательно узнавайте параметры кэшбэка. Так как если вы не намереваетесь тратить какое-то количество денег в течение месяца, не будете покупать товар в обусловленных торговых точках, то и кэшбэк вы можете не получить.

Смотрите также

Пул для майнинга биткоина

В мире, где технологический прогресс стремительно продвигается вперед, появляются новые способы обогащения и инвестирования. Одним …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *