Пятница , 26 апреля 2024

Шнуровка для развития мелкой моторики

Шнуровка для развития мелкой моторики
Для игр, развивающим мелкую моторику, можно отнести игры-шнуровки. Купить их можно в каждом детском магазине. Шнуровки бусы являются уникальной детской игрушкой, которая поможет малышу не только весело провести игру, но и сформировать координацию движений, фантазию, усидчивость и мелкую моторику. Обычно, состоят они из шнурков с подходящими наконечниками для нанизывания и крупных бусинок самой разной формы. Игра в бусинки – это просто мечта для любого ребёнка. Ему их приятно удерживать в маленьких ручках, ощупывать и рассматривать. Они такие яркие и разные, что так и хочется поиграть с ними. А разнообразие их видов множество. В этом можно убедится посетив интернет-магазин Alatoys, перейдя по ссылке https://alatoys-market.ru/categories/shnurovki_busy/, все предлагаемые модели шнуровок всегда имеются в наличии и доступны к заказу.

Цель игры «Шнуровка»

Шнуровка — это один из особенно эффективных способов развития мелкой моторики. Целью игры является повышение ловкости и подвижности кистей и пальцев, улучшение речевых навыков и сенсомоторных способностей.

Как может показаться, развитие моторики не связано с речевыми навыками. На самом деле зона головного мозга, осуществляющая контроль за моторными навыками, находится в непосредственной близости от области, ответственной за развитие и поддержание речи. Именно поэтому развивающаяся зона моторики очень положительно влияет на развитие речевой области мозга. Точно также косвенным образом шнуровка положительно влияет на письменные навыки, разрабатывает мышцы кисти для письма.

Играть со шнурками можно самыми различными методами, выдумывать интересные задания. Шнурки можно продевать в бусины, создавая красивые узоры. Данные основы позволяют проявлять фантазию в процессе игры. Можно даже таким образом знакомить дошкольника с основной палитрой: попросить, например, красный шнурок продеть в красные бусины, а желтый — в желтые. Обучающая игра-шнуровка учит видеть размеры фигурок — большой, средний, маленький.

Не следует заставлять ребенка играть со шнурами. Игру надо предлагать, когда дошкольник будет готов к ней, находится в подходящем настроении. В случае, если ребенок капризничает, лучше всего отложить шнурки до подходящего времени.

Смотрите также

Пул для майнинга биткоина

В мире, где технологический прогресс стремительно продвигается вперед, появляются новые способы обогащения и инвестирования. Одним …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *