Пятница , 26 апреля 2024

Международная регистрация товарного знака

Международная регистрация товарного знака
Международная регистрация товарного марки является процедурой по получению охранного документа на интеллектуальную собственность в форме фирменного обозначения компании в государствах, где организация заявитель резидентом не является.

Согласно законодательству Украины, компания, принявшее решение для получения охраны товарного знака на международном уровне, должна для начала подать заявку на регистрацию или получить свидетельство в Украине. Единого международного документа о регистрации товарного знака по всем странам мира не выдаётся и его не существует. Возможность такой защиты на территориальном уровне рассматривает каждая страна. Поэтому в различных странах длительность проведения экспертизы может отличаться. В зависимости от страны период международной регистрации, может доходить до полутора лет. Во многих государствах система подачи заявок на регистрацию товарного знака осуществляется по разному. Что такое международная регистрация торговой марки и их базовая основа?

Регистрация товарного знака в странах ЕС

Возможность регистрировать товарный знак на территории Европейского союза появилась в 90-х годах прошлого столетия. По этому соглашению сегодня можно подписать охрану в 32 государствах Европейского Союза, на основе одной поданной заявки, на одном из 5-ти языках (французском, испанском, немецком, английском или итальянском). Запрос подаётся через патентного поверенного, с настоятельной рекомендацией Патентного ведомства, в Управление по гармонизации внутреннего рынка, расположено которое в Испании города Аликанте. В случае отказа одной из стран входящую в содружество Европейского Союза, собственный элемент зарегистрировать не удастся это является несомненным недостатком подобного вида регистрации.

Национальная регистрация товарного знака

Подача национальной заявки в требуемой стране является другим способом международной регистрации. Согласно требованиям, международных правил при таком варианте, требуется привлечение патентного поверенного запрашиваемого государства. Представитель патентного бюро по всей форме оформляет и переводит документы на регистрацию и передает в Патентное ведомство, с уплатой всех государственных пошлин. В следствии высокой стоимости, касательно подачи по Мадридскому соглашению, подобная форма подачи не особо востребована.

Смотрите также

Пул для майнинга биткоина

В мире, где технологический прогресс стремительно продвигается вперед, появляются новые способы обогащения и инвестирования. Одним …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *