Пятница , 19 апреля 2024

Как сделать клетки для кроликов?

Как сделать клетки для кроликов

Некоторые люди решают заняться кролиководством. В первую очередь животным необходимо обеспечить комфортные условия обитания. Специализированные компании предлагают приобрести готовые клетки для кроликов. Но некоторые фермеры стараются изготовить их и самостоятельно. Чтобы правильно собрать конструкции, облегчающие уход за животными, стоит ознакомиться с несколькими полезными советами.

Рекомендации

В конструкцию домика для кролика входят:

  • каркас;
  • пол;
  • потолок;
  • стенки;
  • дверь.

Изготавливать клетки из железа не рекомендуется. В жаркую погоду такие конструкции будут сильно нагреваться, а зимой — основательно промерзать. Это негативно отразится на здоровье кроликов. Лучше использовать такие материалы, как дерево и металлическая сетка. Обязательно надо учитывать, где будут находиться домики для животных. Для помещений высота клетки должна быть не меньше 35 см, а для улицы – более 70 см.

Каркас можно изготовить из брусков. Их рекомендуется соединять между собой оцинкованными саморезами. Стенки лучше делать из деревянных досок или фанеры. Их обычно крепят к каркасу гвоздями. Пол рекомендуется изготавливать из металлической сетки. Через нее будут высыпаться продукты жизнедеятельности животных. Большого внимания заслуживает крыша. В клетках, которые будут находиться в помещении, ее можно изготовить из фанеры. Если домики для кроликов планируется расположить на улице, то следует позаботиться об изоляции, которая защитит животных от атмосферных осадков. Для обустройства крыши в них можно использовать профнастил, рубероид и металлочерепицу.

Нужно помнить о питании животных. В готовых клетках надо установить емкости для воды и кормушки. Если планируется разведение кроликов в больших объемах, то лучше собирать или покупать многоярусные конструкции.

 

Смотрите также

Пул для майнинга биткоина

В мире, где технологический прогресс стремительно продвигается вперед, появляются новые способы обогащения и инвестирования. Одним …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *