Четверг , 25 апреля 2024

Как правильно выбрать моторное масло?

Как правильно выбрать моторное масло

Двигатель – один из ключевых узлов автомобиля, поэтому любой автовладелец обязан заботиться о его эффективной и бесперебойной работе. Во многом на длительное и надежное функционирование мотора влияет своевременная замена масла. В магазинах представлены различные виды этой жидкости: shell helix ultra 0w30, Total, GTX и др. Чтобы правильно подобрать средство, следует заглянуть в документацию транспортного средства и посмотреть, что рекомендует производитель.

Виды моторных масел

На рынке представлены минеральные и синтетические жидкости. Первые изготавливаются на основе нефти с применением метода дистилляции или рафинирования. В их составе в большом количестве присутствуют присадки, поэтому сырье достаточно быстро утрачивает свои свойства. Оптимальным вариантом считаются средства на основе базовых парафиновых масел. По стоимости такие жидкости самые дешевые, их рекомендуют использовать только тогда, когда машина эксплуатируется не в жестких условиях.

Синтетические масла обладают массой преимуществ, которые делают их популярными среди автолюбителей. Они характеризуются лучшей текучестью, за счет чего уменьшают трение между частями мотора. Масла не перегреваются, эффективны при низких температурах, имеют длительный срок службы. Можно купить масло тотал в качестве альтернативного варианта. Полусинтетические жидкости доступны по стоимости, могут использоваться в умеренном климате при стабильных нагрузках. Все основные характеристики вы можете увидеть на этикетке, что в значительной мере облегчит выбор.

 

Смотрите также

Пул для майнинга биткоина

В мире, где технологический прогресс стремительно продвигается вперед, появляются новые способы обогащения и инвестирования. Одним …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *