Суббота , 27 апреля 2024

Как ухаживать за могилой близкого человека

Как ухаживать за могилой близкого человека

Когда родственник или друг умирает, его близкие стараются ухаживать за местом его упокоения. Желательно начать делать уже вскоре после похорон. Как правило, на свежую могилу кладут живые цветы. И хотя они выглядят привлекательно, через несколько дней они увядают и портят место упокоения усопшего своим внешним видом. Вы можете купить памятник https://msk.danila-master.ru/articles/kupit-pamyatnik.html вскоре после похорон, но устанавливать его не спешите.

Когда ставить постоянный памятник и как к этому подготовиться

В течение первого года земля над местом захоронения будет постепенно оседать. Именно поэтому на этот период лучше установить временный памятник. Чаще всего в качестве них используются деревянные кресты или небольшие легкие таблички. В силу малого веса они не упадут и не перекосятся. Однако и после года после похорон земля может усаживаться в течение двух-трех лет. Многие специально подсыпают грунт, чтобы вместо аккуратной могилы на ее месте не образовывался провал. Ждать более пяти лет с момента похорон не имеет смысла: земля уже осядет полностью. Но если у вас нет финансовых или иных возможностей – не воспрещено поставить постоянный памятник хоть через 30 лет после смерти близкого человека.

Как украсить могилу

Помимо надгробия, можно разместить на месте захоронения вазон для цветов или лампадку. Некоторые обрамляют могилы бордюром. Часто вокруг них устанавливают оградку. При желании можно поставить на территории захоронения скамью и небольшой стол. Некоторые сажают сверху на могилу цветы. Лучше выбирать неприхотливые к освещению и поливу культуры, если вы не сможете регулярно ухаживать за ними.

Смотрите также

Пул для майнинга биткоина

В мире, где технологический прогресс стремительно продвигается вперед, появляются новые способы обогащения и инвестирования. Одним …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *