Пятница , 26 апреля 2024

Как выбрать автоломбард

Как выбрать автоломбард

Случаются ситуации, когда срочно нужна достаточно большая сумма денег, а времени на походы по банкам в поисках кредита просто нет. Решением проблемы может стать обращение в автоломбард. Это услуга уже десятки лет пользуется большой популярностью на Западе. В России она появилась не так давно. Однако количество владельцев транспортных средств, воспользовавшихся ей, постоянно растет. Нужен ли вам автоломбард в Москве и в любом другом городе страны — при поиске организации необходимо придерживаться ряда рекомендаций специалистов.

На что обратить внимание

Выбирая фирму,оказывающую данный вид слуг, стоит учитывать:

  • сумму кредита (обычно она составляет около 90% от реально стоимости авто, если вам предложили намного больше — повод насторожиться);
  • условия предоставления займа (срок, проценты и т. д.);
  • время присутствия на рынке (наибольшего доверия заслуживают компании, существующие свыше двух-трех лет);
  • репутацию (не поленитесь, и воспользуйтесь интернетом, чтобы познакомиться с отзывами других клиентов);
  • наличие дополнительных услуг (например, бесплатного выезда специалиста для оценки вашего автомобиля);
  • уровень сервиса и отношение к клиентам (многие эксперты советуют непременно посетить офис организации и обратить внимание на интерьер помещения, а также на то, как сотрудники будут общаться с вами).

Преимущества

Услуги автоломбарда обладают множеством достоинств. В частности, это высокая скорость получения необходимой суммы. В большинстве случаев деньги окажутся у вас на руках уже через 1,5-2 часа с момента обращения в кредитную организацию. Еще один плюс — это минимальный набор документов. Обычно для оформления договора достаточно удостоверения личности владельца и техпаспорта транспортного средства. Дополнительным преимуществом является и то что у клиента нет необходимости каким-либо способом подтверждать свой доход, так как в качестве залога по кредиту выступит его автомобиль.

 

Смотрите также

Пул для майнинга биткоина

В мире, где технологический прогресс стремительно продвигается вперед, появляются новые способы обогащения и инвестирования. Одним …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *