Суббота , 20 апреля 2024

Правильный уход за руками. Крема

уход за руками фото
уход за руками фото

Уход за кожей рук очень важен. Красивый праздничный маникюр не очень красиво смотрится на сухих, покрасневших руках. Ухаживать за руками регулярно так же важно, как и за кожей лица. Не просто так, все художники рисуют земной шар мирно покоящейся в руках женщины.

Кожа рук и ногтей очень восприимчива к различным факторам. Все домашние дела по дому, женщина, конечно, выполняет руками, готовит пищу, работает в саду и огороде. Сильные морозы и летнее солнце, все эти погодные условия оставляют печать на коже рук.

Не каждая девушка и женщина может позволить себе ухаживать за руками в салонах, делать профессиональные ванночки и остальные радости жизни. Но можно порадовать себя без финансовых затрат, но с пользой и получением массы удовольствий.

При выполнении некоторых рекомендаций ваши ручки будут бархатными и вечно молодыми:

1. Мыть руки только в теплой воде, желательно жидким мылом или гелю, это средство на кожу действует мягче, чем твердое, обычное мыло. Если мыло твердое требуется для работы, то выбирайте специальное, где в состав входят полезные витаминные добавки.

2. Не часто женщина может побаловать свои ручки и ноготки скрабом. Не нужно лениться, всего один день в неделю выделите, для этой процедуры. Скраб можно сделать в дома:

В миске развести морскую соль в стакане воды, опустите руки в раствор и оставьте на десять минут. Морская соль очень богата на микроэлементы и питательные вещества. Эту процедуру нужно делать перед тем, как применять скраб.

Приготовить скраб очень просто. Берем морскую соль, высыпаем ее в миску и перемалываем с корками пахучих цитрусовых. В эту смесь добавить масло лимона. Этот скраб хорошо отбелит ваши руки, ноготки станут ровными. После данной процедуры нанести крем или смазать руки обычным оливковым маслом. Вот и все ручки сияют красотой и здоровьем.

3. Мыть посуду только в резиновых перчатках. Милые девушки постоянно об этом забывают. Если же часто покидает память, значит, каждый день нужно пользоваться кремами, так как моющие препараты, очень негативно действует на кожу рук.

Один из чудодейственных кремов №1

Купить обычный детский крем, выльем его в баночку, добавим в этот крем жидкие масла, если есть желание сделать его еще больше питательным добавить растопленный пчелиный воск. Данный крем впитывается не очень быстро, но защищает руки от любого негативного фактора. Этот крем особенно подходит тем женщинам, которые забывают надевать перчатки во время мытья посуды.

детский-крем

Крем №2.

Этот крем, сделанный дома, напоминает лечебную мазь. После его применения кожа рук восстанавливается, пропадают трещины, а шершавая зона вновь становится гладкой и мягкой.

 

Смотрите также

Релаксация и близость — тайский массаж для двоих в современном мире

Тайский массаж — это древняя практика, сочетающая в себе элементы йоги, аюрведы и акупунктуры. Он …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *