Пятница , 26 апреля 2024

Конкурсная программа для детского праздника

Конкурсная программа для детского праздника
Конкурсная программа для детского праздника

Если планируется проведение детского пикника, следует запастись подборкой разнообразных игр, чтобы ребятишки смогли отлично провести время. Торжество на природе – возможность для детей максимально активно двигаться, что позволяет составлять программу с соответствующими забавами. Организация и проведение детских праздников в «Лабиринтум» всегда проходит на высоком уровне, ознакомится с методами проведения можно ознакомится на сайте https://www.labirint-um.ru/holidays/, там всегда подскажут как сделать праздник необычным, оригинальным и интересным для детей и их родителей?

При организации мероприятия для младших школьников могут пригодиться конкурсы, приведенные ниже.

«Кидалки»

Достаточно интересная игра, победитель в которой определяется по количеству метких попаданий в цель. Конкурс может проводиться разными способами:

1. Игроки находятся от дерева на расстоянии 9-10 шагов. Их задача – попасть шишкой по стволу.

2. Из веточек сооружается некая конструкция. При помощи палки нужно ее разрушить.

3. Ставится какая-нибудь емкость либо можно выкопать ямку. Отсчитав от этого места несколько шагов, участник должен забросить в емкость мяч.

«Догонялки»

У игры также существуют варианты:

1. Раскладываются в определенном месте взятые на пикник вещи (посуда, игрушки, пакеты и прочее). Посередине усаживается участник, играющий роль косолапого. От поляны с вещами на расстоянии 5-6 шагов чертится линия, за которой будет находиться «домик». После слов ведущего «Проснулся медведь!» дети должны побежать к предметам, схватить, сколько смогут, и вернуться обратно за линию. Пока ребенок еще ничего не взял, «медведь» должен его задержать. Кого поймали, тот с «медведем» меняется местами. А кто смог унести больше вещей, получает награду.

2. Можно поиграть в более сложные «догонялки». Для этого участники между коленями должны держать пластиковую бутылку.

Игры-поединки

Никто из ребят не откажется от участия в шуточных баталиях. Например, можно устроить следующее:

1. Для поединка требуются двое. Каждому к щиколотке привязывается шарик. Длина веревочки должна составлять около 30 см. Игроки сцепляют руки за спиной. Задача конкурса – ногой достать до шарика соперника и лопнуть его. Кто не уберег свой шарик, выбывает, а на его место становится другой участник. Тот, кто продержится до конца, будет победителем.

2. Так же «на выбывание» устраивается поединок на бревне. Двум игрокам выдаются длинные воздушные шары. Кто сумел удержаться, чтобы не упасть, тот остается и продолжает бой с другим участником. Либо же в бой вступает новая пара соперников.

Забавы на свежем воздухе помогут не только отлично повеселиться, а и укрепить здоровье. Поэтому следует почаще выбираться на природу.

 

Смотрите также

Варшава, Польша: туризм и путешествия

Расположенная в самом сердце Европы, эта оживленная историческая столица вобрала в себя богатое наследие, которое …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *