Четверг , 25 апреля 2024

Какие существуют межкомнатные двери?

Какие существуют межкомнатные двери
Какие существуют межкомнатные двери

При огромном многообразии межкомнатных дверей, неопытному человеку достаточно непросто выбрать подходящую ему модель. Перед подобной покупкой покупателю следует определиться в следующих важных аспектах:

  • частота открывания и закрывания двери;
  • требуемый уровень, подавление шумов и огнеустойчивости;
  • желаемый стиль, подходящий по типу к уже существующему интерьеру в квартире;
  • требуется ли срок гарантии при покупке;
  • стоимость.

Только после выявления ответов на вышестоящие вопросы, следует приступать к покупке. Компания “ДМ-Сервис” предлагает купить межкомнатные двери в москве недорогие из натурального шпона. На сайте компании Вам предложат широкий ассортимент моделей межкомнатных дверей и дверной фурнитуры.

Какие бывают межкомнатные двери?

Наиболее часто покупаемыми видами межкомнатных дверей считаются:

1. Дверь из цельного массива.

Чаще всего при изготовлении данного вида дверей используется древесина из различного вида пород дерева. Являются наиболее оптимальным вариантом по многим параметрам, если не учитывать их высокую стоимость. Такие двери экологически безопасны, долговечны, с высоким уровнем шумоизоляции, морозостойкостью, а также обладают низким процентом перекоса.

Дверь из цельного массива дерева на рынке представлена в двух видах, в зависимости от типа используемой древесины:

  • изделия из ценных пород деревьев;
  • изделия из мягкой древесины.

К ценным породам древесины относят красное дерево и клён. Двери из подобной древесины хоть и требуют особого ухода, но они не меняют под воздействием времени своей формы и качеств.

К мягким породам относят все типы хвойной древесины, таких как ель, сосна и так далее. Дверь из подобной древесины крайне чувствительна к влажностному режиму и механическим повреждениям.

2. Дверь из клеёного деревянного массива.

Такие двери значительно дешевле, чем из цельной древесины, но обладают теми же качествами. При их изготовлении используются различные куски древесины, отличающиеся по глубине цвета. Эта особенность порой может привнести в интерьер изюминку.

3. Филёнчатые двери.

Подобные двери делаются из филеек особых каркасных полотен, которые могут быть, как и из цельного массива, так и сборные из нескольких пород древесины. Чаще всего состоят из древесноволокнистой плиты (ДМФ) и массива хвойных деревьев. Филёнчатые двери обладают высокой прочность и стойкостью к различным внешним воздействиям.

4. Царговые двери.

Царговые двери представляют собой кусок полотна с вставленными в его середину цельными поперечными брусковыми элементами, имеющие ещё название царги. Очень много отличных вариантов для выбора в квартиру даёт сочетание царгов и стеклополотна. Главной особенностью дверей можно назвать отсутствие рамы.

5. Погонажные двери.

Погонажные двери состоят из цельного куска триплекс стекла и обрамляющих его погонажных стоек. Данное стекло считается особо прочным и обладает высокой устойчивостью к даже очень сильным ударам. Также на стекле возможны гравировка и различной сложности рисунки.

Такие двери чаще всего выбирают при покупке, так как предоставляют больший выбор дизайна, позволяющего выбрать подходящий вариант для комнаты. Единственный их недостаток – это низкая шумоизоляция.

Также двери различаются по способу их открытия. На рынке представлены двери с раздвижным, распашным, складным и поворотным механизмом.

 

Смотрите также

Пул для майнинга биткоина

В мире, где технологический прогресс стремительно продвигается вперед, появляются новые способы обогащения и инвестирования. Одним …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *