Суббота , 20 апреля 2024

Как выбирать автошины по типоразмеру

автошины по типоразмеру

Как определить подходящий типоразмер шин? Самый правильный способ — это посмотреть сервисную книжку Вашего автомобиля. В ней обязательно должно быть указано, какая Вашему автомобилю подходит авторезина. Так же в ней будут советы для автошин по разным сезонам: зимой автомобилю нужна одна резина, а летом совсем другая. Второй способ определить типоразмер автошин для Вашего автомобиля это всемирная сеть Интернет, третий способ — спросить совет у специалистов посетив магазин автошин или работников станции техобслуживания, и последний, четвертый способ — доверить это консультанту, который будет Вас обслуживать.

Что такое типоразмер автошин? Это особая маркировка, которая указана с боковой стороны. Эта маркировка включает в себя цифры и буквы, набор и сочетание которых имеет определенное значение. Достаточно записать или запомнить указанную маркировку и не сосредоточиваться в значение и цифр. Но, если Вам интересно, вот вкратце, о значении маркировки распространенных типоразмеров автошин.

Типоразмер каждой автошин обычно имеет такой вид: 195R15 или такой: 195/55 R15 85T. Первой записи обычно достаточно, но мы разберем второй вариант, как наиболее полный. P — указывает на тип автомобиля, 195 — указывает ширину профиля шины, 55 — указывает высоту профиля шины, R — указывает тип конструкции шины, в указанном случае имеется ввиду радиальная автошина, 15 — указывает диаметр в дюймах, установочного обода автошины, 85 — коэффициент нагрузки на шину, T — указывает индекс предельной скорости шины. Для последних видов автошин существуют специализированные таблицы, описывающие их.

Получается, второй шаг — это определение и цифр, под общим названием типоразмер, которые нужны для автошин конкретно Вашего автомобиля. Эти и цифры будут главным фактором при определении авторезины. Запомнили, а лучше записали и сейчас можно ехать к выбранным Вами продавцам. Шаг заключительный, третий — не запутаться среди множества производителей.

 

Смотрите также

Пул для майнинга биткоина

В мире, где технологический прогресс стремительно продвигается вперед, появляются новые способы обогащения и инвестирования. Одним …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *