Четверг , 28 марта 2024

Преимущества покупки готовой фирмы

покупка готовой фирмы

Начало ведения бизнеса и его расширение — сложные и многоэтапные процессы, требующие существенных финансовых, трудовых и временных затрат. Современные предприниматели вынуждены принимать во внимание множество требований, установленных законодательными актами. При этом разобраться в подобных положениях без хорошего юридического образования бывает весьма затруднительно. Именно поэтому сегодня столь высокой популярностью пользуются готовые фирмы Москва и иных крупных российских городах. В чем же заключаются основные достоинства подобных сделок?

Почему это удобно?

Итак, в перечень наиболее существенных плюсов приобретения готовой компании следует включить:

  • Существенную экономию времени. Вам не придется тратить дни или даже недели на проведение общего собрания учредителей, разработку устава и иных документов, их утверждение, поиск сопроводительной документации и ее подачу в налоговые органы по месту нахождения будущего юридического лица. Кроме того, отпадет необходимость ожидания ответа от государственного органа в течение пяти рабочих дней.
  • Нет вероятности отказа в регистрации. Так как все необходимые документы уже оформлены, а данные о фирме внесены в соответствующие реестры, вы сможете избежать многочисленных доработок и корректировок заявительниц бумаг.
  • Финансовая выгода. Хоть готовая компания и стоит немалую сумму, она полностью оправдает себя уже через несколько месяцев после начала деятельности. Зато вы избежите необходимости уплаты государственных пошлин и разнообразных сборов, установленных для разных стадий регистрации.

Приобретение готовых фирмы — это целесообразная и оправданная с экономической точки зрения операция во многих случаях.

Смотрите также

Как ухаживать за могилой близкого человека

Как ухаживать за могилой близкого человека

Когда родственник или друг умирает, его близкие стараются ухаживать за местом его упокоения. Желательно начать …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *