Среда , 24 апреля 2024

Шторы для гостиной

штор для гостиной дизайн

В современном мире, шторы являются полноценным элементом декора. Они не только способны защитить от дневного света, но и полноценно украсить комнату. Практически каждый хозяин своего жилья, тщательно подходит к выбору штор для гостиной. Для их правильного выбора, нужно учесть рекомендации дизайнеров и модные тенденции.

Хлопок, лен, шелк, и прочие волокна растительного происхождения – все это популярные и натуральные материалы для пошива штор. В последнее время, в интерьере отдают предпочтение простору, легкости, невесомости, отсутствию загроможденности. В тренде сейчас минимализм. Для создания такого стиля используется тюль, шифон, вуаль. Портфолио работ студии на заказ пошива штор состоит из оригинальных интерьерных решений для квартир и помещений разных площадей.

Популярным цветом штор в 2017 г. считается белый. Однако можно экспериментировать с более яркими оттенками. Белый цвет является универсальным. Он способен освежить, преобразить гостиную. Это идеальное решение для тех, кто желает акцентировать внимание на мебели, и предметах интерьера, нежели на шторах.

Классическим вариантом станут темные шторы. Они выглядят строже, и подходят для просторной гостиной. Важно придерживаться интерьера всей комнаты, чтобы разумно выбрать цвет штор.

Интересной идеей станет использование люверсов. Люверсами называют металлические, пластиковые кольца. С их помощью шторы крепятся на карниз. Данный элемент декора штор, может использоваться как самостоятельный, без дополнения рисунков и принтов.

Дизайнеры дают несколько модных рекомендаций по подбору штор для гостиной:

• емкость и многослойность. Речь идет о пышных шторах с ламбрекенами и кистями;

• сочные оттенки создают комфортную, благоприятную обстановку. К примеру, теплые оттенки, добавят уют в холодные времена года;

• в нынешнем году модны изумрудные, бирюзовые, карамельные, оранжевые, шоколадные цвета портьер;

• принты: абстрактные узоры, геометрические линии и фигуры, крупные цветы; полосы, рисунки с животными, фотоколлаж;

• белый цвет придаст гостиной пространство, свежесть. Тюль того же цвета, что и шторы также отлично будет смотреться;

• в гостиных с небольшой площадью, идеальным решением станут шторы светлых тонов. Здесь декоративные элементы нежелательны. Карниз в данном случае, должен быть потолочным.

Для оформления гостиной, можно приобрести и недорогие шторы. Совсем неважно покупать шторы по высоким ценам. Гораздо важнее, чтобы они были правильно подобранными, и сочетались с интерьером гостиной.

Смотрите также

Пул для майнинга биткоина

В мире, где технологический прогресс стремительно продвигается вперед, появляются новые способы обогащения и инвестирования. Одним …

Один комментарий

  1. Гостиная это лицо вашего дома, правильный выбор штор для этой комнаты крайне существенен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *